Выберите Ваш регион:
Характеристика работ. Грануляция огненно-жидкого шлака наустановках мокрой, полусухой и сухой грануляции производительностью до 1 млн.тонн шлака в год. Управление механизмами установки, включение подачи воды вбассейн, грануляционный желоб, траншею и поддержание необходимого уровня.Регулирование соотношения шлака и воды при сливе на грануляционной установке.Кантовка шлаковозных ковшей. Очистка шлаковых желобов, сточных канав и разбивказастывшего в ковшах шлака пневматическими отбойными молотками и другимиинструментами. Управление скреперной лебедкой или другими механизмами припогрузке гранулированного шлака в железнодорожные вагоны. Уборка шлака натерритории грануляционной установки и подъездных путях. Участие в ремонтеобслуживаемого оборудования.
Должен знать: принцип работы оборудования грануляционнойустановки, механизмов кантования ковшей, пневматических отбойных молотков иприменяемых погрузочных механизмов; свойства жидкого и гранулированного шлака;слесарное дело.
Характеристика работ. Грануляция огненно-жидкого шлака наустановках мокрой, полусухой и сухой грануляции производительностью свыше 1млн. тонн шлака в год. Обслуживание установки по производству шлаковой пемзы,термозита, литого щебня, шлаковаты и др. Подача сжатого воздуха. Управлениегидроэкранной установкой. Выявление и устранение неисправностей в работеобслуживаемого оборудования.
Должен знать: устройство и правила технической эксплуатацииобслуживаемых установок; химические свойства пемзы, термозита и другихпродуктов шлакопереработки.
При обслуживании бесковшевой придоменной установкигрануляции шлака производительностью до 1 млн. тонн шлака в год - 4-й разряд;
при обслуживании бесковшевой придоменной установкигрануляции шлака производительностью свыше 1 млн. тонн шлака в год - 5-йразряд.
Приведенные тарифно-квалификационные характеристики профессии «Грануляторщик доменного шлака» служат для тарификации работ и присвоения тарифных разрядов согласно статьи 143 Трудового кодекса Российской Федерации. На основе приведенных выше характеристик работы и предъявляемых требований к профессиональным знаниям и навыкам составляется должностная инструкция грануляторщика доменного шлака, а также документы, требуемые для проведения собеседования и тестирования при приеме на работу. При составлении рабочих (должностных) инструкций обратите внимание на общие положения и рекомендации к данному выпуску ЕТКС (см. раздел «Введение»).
Обращаем ваше внимание на то, что одинаковые и схожие наименования рабочих профессий могут встречаться в разных выпусках ЕТКС. Найти схожие названия можно через справочник рабочих профессий (по алфавиту).
Согласно ч. 6 ст. 73 Закона N 273-ФЗ профессиональное обучение осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в учебных центрах профессионального образования. Эта деятельность лицензируется.
В соответствии со статьей 143 Трудового кодекса РФ обучение по рабочим специальностям и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, или с учетом профессиональных стандартов, которые вступили в действие с 2016г.
Документы вносятся во внутренний реестр учебного центра, а также в ФИС ФРДО.
Мы подтверждаем по запросу, что Вы прошли обучение в нашем центре!
Да, при наличии у Вас уже действующего удостоверения или записи в трудовой книжке о работе по данной специальности текущего разряда, мы сможем повысить разряд по Вашему направлению
Да. Мы имеем действующую лицензию на образовательную деятельность. Все выдаваемые документы регистрируются и заносятся в реестр и архив нашего учебного центра. При запросах контролирующих органов и служб безопасности, даем подтверждение, что данный человек у нас обучался, прошел проверку знаний и получил документ установленного образца.
Дистанционное обучение проходит онлайн, для этого Вам необходим только компьютер с выходом в интернет. Все необходимые материалы и обучающие модули находятся в нашей образовательной платформе, доступ к которой Вам выдает методист.
Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!