Выберите Ваш регион:
Как профессиональный методист с 20-летним стажем работы в системе дополнительного профессионального образования РФ, я понимаю, что курсы для сотрудников УИС (Уголовно-исполнительной системы) должны соответствовать не только федеральным государственным стандартам (ФГОС СПО/ВО), но и нормативным актам, регулирующим деятельность учреждений исполнения наказаний.
Курс «Обеспечение безопасности в уголовно-исправительной системе» — это модуль профессиональной подготовки или повышения квалификации, направленный на формирование у обучающихся компетенций, необходимых для предотвращения противоправных деяний, обеспечения режима изоляции и защиты прав осужденных. Данный подход основан на требованиях Профессионального стандарта (в частности, стандарта «Педагог» или отраслевых стандартов для сотрудников УИС) и учитывает специфические риски работы в закрытых учреждениях.
Важным аспектом дистанционного формата обучения является использование интерактивных методик, позволяющих моделировать аварийные ситуации без выхода из учебного пространства. Это обеспечивает безопасность слушателей при одновременном повышении их готовности к работе в реальных условиях пенитенциарного учреждения.
Программа курса разработана с учетом требований ФГОС и ОКСО (Областной комплексной системы образования), что гарантирует квалификационный уровень подготовки выпускника, подтвержденный соответствующим документом об образовании.
После завершения дистанционного обучения слушатели смогут:
Данный курс является обязательным элементом профессиональной подготовки сотрудников ФСИН России и других органов исполнения наказаний, позволяющим соответствовать современным требованиям безопасности и защиты прав человека в пенитенциарной системе.
Пройдя данный курс, слушатель сформирует глубокое понимание законодательных основ охраны правопорядка и получит навыки практического применения нормативно-правовых актов в условиях исправительных учреждений.
Слушатель разовьет ответственное отношение к выполнению обязанностей, формируя культуру правомерного применения физической силы, а также научится прогнозировать конфликтные ситуации и минимизировать риски для жизни людей.
Согласно ч. 6 ст. 73 Закона N 273-ФЗ дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в учебных центрах профессионального образования. Эта деятельность лицензируется.
В соответствии со статьей 196 Трудового кодекса РФ необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) для собственных нужд определяет работодатель.
Документы вносятся во внутренний реестр учебного центра, а также в Федеральный реестр сведений о документах об образовании (ФИС ФРДО).
Мы подтверждаем по запросу, что Вы прошли обучение в нашем центре!
Можно самостоятельно проверить данные в реестре ФИС ФРДО по официальной ссылке Рособрнадзора. Все выданные удостоверения своевременно передаются в единую государственную систему.
Да. Мы имеем действующую лицензию на образовательную деятельность. Все выдаваемые документы регистрируются и заносятся в реестр и архив нашего учебного центра. При запросах контролирующих органов и служб безопасности, даем подтверждение, что данный человек у нас обучался, прошел проверку знаний и получил документ установленного образца.
Дистанционное обучение проходит онлайн, для этого Вам необходим только компьютер или смартфон с выходом в интернет. Все необходимые материалы и обучающие модули находятся в нашей образовательной платформе, доступ к которой Вам выдает методист.
Приобретение удостоверения без обучения является противозаконным действием. Дистанционный формат позволяет в короткие сроки и без отрыва от работы освоить курс и законно получить легитимное удостоверение о повышении квалификации установленного образца с обязательным внесением сведений в федеральный реестр ФИС ФРДО.
Повышение квалификации необходимо специалистам для актуализации теоретических и практических знаний в связи с изменением нормативных актов, требований профстандартов или модернизацией рабочих процессов. Как правило, периодичность прохождения курсов составляет не реже одного раза в 3–5 лет.
Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!