Выберите Ваш регион:
Курс разработан с учетом требований Профессионального стандарта РФ «Специалист в области управления данными и аналитики» и ФГОС высшего образования, обеспечивая формирование компетенций для построения масштабируемых экосистем обработки информации. Программа ориентирована на специалистов со средним профессиональным (СПО) и высшим (ВО) образованием и проводится полностью в дистанционном формате с использованием современной образовательной платформы.
Основная цель обучения — подготовка квалифицированных кадров, способных проектировать, внедрять и поддерживать архитектуры распределенных систем хранения и вычислений, а также разрабатывать стратегии использования больших данных для принятия бизнес-решений. В процессе обучения слушатели погружаются в актуальные инструменты индустрии: Hadoop, Kafka, Spark, Kubernetes, облачные сервисы (Yandex Cloud, AWS, Azure) и системы Data Engineering.
Формат обучения дистанционный: все теоретические материалы доступны на платформе 24/7, лекции ведутся видеостримингом с последующей интерактивной сессией вопросов и ответов, а также практические задания выполняются в виртуальной лаборатории (Sandbox) с доступом к реальным стекам технологий.
По окончании курса слушатели получают официальный диплом государственного образца установленного образца о профессиональной переподготовле или повышении квалификации. Диплом соответствует требованиям Единой тарифно-квалификационной классификации (ЕТКС) и может быть представлен при аттестации по квалификационным характеристикам специалист в области управления данными и аналитики.
Согласно ч. 6 ст. 73 Закона N 273-ФЗ дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение осуществляются в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в учебных центрах профессионального образования. Эта деятельность лицензируется.
В соответствии со статьей 196 Трудового кодекса РФ необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) для собственных нужд определяет работодатель.
Документы вносятся во внутренний реестр учебного центра, а также в Федеральный реестр сведений о документах об образовании (ФИС ФРДО).
Мы подтверждаем по запросу, что Вы прошли обучение в нашем центре!
Можно самостоятельно проверить данные в реестре ФИС ФРДО по официальной ссылке Рособрнадзора. Все выданные удостоверения своевременно передаются в единую государственную систему.
Да. Мы имеем действующую лицензию на образовательную деятельность. Все выдаваемые документы регистрируются и заносятся в реестр и архив нашего учебного центра. При запросах контролирующих органов и служб безопасности, даем подтверждение, что данный человек у нас обучался, прошел проверку знаний и получил документ установленного образца.
Дистанционное обучение проходит онлайн, для этого Вам необходим только компьютер или смартфон с выходом в интернет. Все необходимые материалы и обучающие модули находятся в нашей образовательной платформе, доступ к которой Вам выдает методист.
Приобретение удостоверения без обучения является противозаконным действием. Дистанционный формат позволяет в короткие сроки и без отрыва от работы освоить курс и законно получить легитимное удостоверение о повышении квалификации установленного образца с обязательным внесением сведений в федеральный реестр ФИС ФРДО.
Повышение квалификации необходимо специалистам для актуализации теоретических и практических знаний в связи с изменением нормативных актов, требований профстандартов или модернизацией рабочих процессов. Как правило, периодичность прохождения курсов составляет не реже одного раза в 3–5 лет.
Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру!